Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Приобретая щенка, причем нет разницы, какой породы, или вовсе беспородного, хозяева даже не задумываются, что на маленький пушистый комочек работает целая индустрия. И речь идет не только о готовых кормах или амуниции – поводке и ошейнике, достаточно зайти в любой магазин для животных, чтобы увидеть, сколько разных вещей можно и нужно приобрести для комфорта и благополучия своего любимца. 

Собаки до самой старости ведут себя как дети, любят играть, особенно игрушками, и каждый владелец знает, как радуется пес новому мячику или резиновой пищалке. Современные игрушки для четвероногих друзей делают из прочной резины, и теперь это не обычный мячик или колесо – востребованы такие товары для собак, которые занимают питомца надолго, так называемые головоломки. Например, колесо с полостью внутри, куда прячется лакомство, и его не так просто достать, или пирамидка с пищалкой внутри – ее вытащить из игрушки практически невозможно. 

Широкое распространение получили «пулеры» - колеса разного размера из вспененной резины, прочные и легкие одновременно, они отлично подходят для игры, не тонут в воде и видны издалека благодаря яркой расцветке.

Существуют игрушки для беспокойных собак, их можно брать с собой в дорогу, или на выставку – туда, где питомец испытывает стресс. Это разного размера мягкие подушечки, сердечки или фигурки животных, внутри которых раздается мерное тиканье или жужжание – однообразные звуки успокаивают, а на мягкой поверхности приятно лежать. Для собачек небольшого размера игрушки выглядят как разноцветные тканевые или кожаные фигурки, нанизанные на прочную веревочную основу – их приятно жевать, мусолить и трепать, особенно эти предметы любят терьеры, видимо охотничий инстинкт требует выхода. 

Выбирая игрушку для своего любимца, владелец должен знать, что качественные вещи всегда стоят достаточно дорого, но они обладают несколькими преимуществами – гипоаллергенны, прочны, и не несут угрозы для здоровья собаки.

Дата публикации - 16 Апреля 2013



Отзывы к статье