Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Мы привычны к комфортной и удобной плетеной мебели для людей – стульям и столикам, ширмам, креслам-качалкам, подставкам под кашпо, банкеткам и многому другому. Дачной плетеной мебелью из ротанга и лозы обычно украшают беседки, открытые веранды. Если вблизи такой мебели имеются другие живые украшения вашей жизни – сеттер, овчарка, борзая или спаниель, в общем – любая длинношерстная собачка, то необходимо отдавать однозначное предпочтение мебели из ротанга пред созданными руками мастером предметами из лозы. 

Это можно объяснить очень просто: собачке не нужно часто точить коготки, однако наши верные пушистые друзья совсем не против потереться боком о мебель и стены для удаления линяющей шерсти. Из лозы плетения менее плотные, чем ротанговые, оно может «захватывать», защипать шерстинки собачки, в результате со временем ваше кресло может стать похожим на мамонта. 

Решить такие проблемы в городской прихожей или на даче поможет маленькая переносная ширма из ротанга, которую приобрести для таких животных целей. Рекомендуется заменять изжившие себя пуфики, в которых всегда размножаются виновники появления аллергии – пылевые клещи-сапрофиты. Для маленьких домашних собачек - чихуахуа, йоркширских терьеров, болонок, пекинесов – превосходно подойдут банкета или «креслице», выполненное из ротанги.

Чтобы всегда была чистота можно использовать сменные жесткие циновки, в которых клещи заводятся очень редко и значительно сложнее. И естественно «писком моды» для небольших собачек будет выполненная на заказ переносная будка-сумка, которая стилизована под истинное «жилище Барбоса». Любимый питомец с подобным жилищем точно узнает свое место в первый же день после того, как вы переедите из города на дачу. 

На нашем сайте Вы сможете купить хомяка повторюшку по самым выгодным ценам. Обращайтесь к нашим консультантам и они помогут быстро оформить покупку.

Дата публикации - 13 Января 2014



Отзывы к статье