Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Предыдущая статья

Декоративные комнатные собачки нуждаются в собственной одежде для прогулок. Специальные наряды защищают питомцев от холода, грязи и химических веществ, которыми часто бывают посыпаны наши улицы. Многие хозяева так увлекаются красотой модной одежки, что забывают о ее прямом назначении. Какие моменты следует учитывать, выбирая одежду для собаки?

Салон вечерних платьев в Москве предлагает огромный выбор различных платьев на любой вкус. Обращайтесь к нашим специалистам и они помогут Вам быстро оформить покупку.

1. Собаки некоторых пород нуждаются не только в зимней одежде, но и в летней. Она поможет предотвратить солнечный удар, защитит шерсть от грязи и пыли. Также легкий наряд защитит от репьев и клещей, если собака отправиться за хозяевами на природу.

2. Не нужно забывать и об обуви для своего питомца. Она спасет подушечки лап как от обморожения, так и от горячего асфальта. Хорошая обувка также предотвратит возможность ранения от осколков и острых камней.

3. Одежда должна быть удобной и нравиться собаке. Купленная обновка должна соответствовать размеру любимца, поэтому лучше иметь дело со специализированными магазинами. Чтобы вещь сидела хорошо, можно заказать индивидуальный пошив или изготовить ее самостоятельно.

4. Одежда должна быть безопасной. Если пуговицы, замки или украшения плохо закреплены, то есть вероятность, что собака сможет их проглотить. Это может привести к травме или гибели животного.

5. По мнению специалистов, лучшим материалом одежды для домашних животных является трикотаж и натуральные ткани. Изделия из синтетики могут вызвать аллергию и ухудшение качества шерсти питомца.

Учитывая все эти моменты, можно подобрать удобную и качественную одежду для домашнего любимца. Чтобы поднять себе настроение, можно купить наряды для собаки на все случаи жизни: спортивную одежду, праздничное платье, повседневный комбинезон. А если еще и попробовать свои силы в профессии дизайнера или модельера, то верный четвероногий друг станет совершенно неотразим!

Дата публикации - 14 Января 2014



Отзывы к статье