Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Если вы не располагаете временем постоянно находится рядом со своим щенком, желательно временно ограничить его свободу загоном или вольером. Их можно купить в любом зоомагазине. У щенка в вольере должны иметь место миски для еды и питья, игрушки, лежанка и пеленка. Можете быть уверены , если нужно будет сделать выбор между игровой столовой или спальней, то можете быть уверены - щенок непременно пописает на пеленку. 

Для того, чтобы приучить щенка йорка к туалету понадобится не один месяц. Процесс приучения достаточно трудоемкий, но вполне реальный. Щенки мужского рода, как и все кобели, обязательно будут метить свою территорию. Поэтому он обязательно пометит все углы, ножки столов и выступающие предметы. Поэтому желательно в процессе приучения ставить в вольер некое подобие точащей палки или просто цилиндр. Хорошо для этой цели подойдет обыкновенная пластиковая бутылка, которую для устойчивости необходимо наполнить жидкостью. Установить бутылку нужно непосредственно на пеленку. Основание цилиндра нужно обмотать гигроскопичной материей, которую периодически необходимо менять. В зоомагазинах сегодня продаются специальные лотки со столбиками, которые предназначены для щенков-кобелей. 

Не следует забывать поощрять щенка йорка за то, что он удачно сходил и попал точно на пеленку. В то же время при неудачном попадании следует применить слова осуждения на подобии "плохо", "нельзя". Бить щенка ни в коем случае нельзя. Можно легко щенку нанести травму. Будьте уверены - воспитательная беседа возымеет действие. Йорк интонацию улавливает превосходно. Ругайте щенка в тот момент, когда вы застали его на "горячем". Через некоторое время наказывать щенка нельзя! Он не поймет и обидится.

Дата публикации - 11 Апреля 2013



Отзывы к статье