Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Постоянная смена погоды, то дождь, то неожиданный снег отрицательно влияет на здоровье не только людей, но и четырехлапых. Выход есть – поход в зоомагазин за новым защитным комбинезоном. Многие считают, что одежда для собак нужна только зимой, в лютые морозы, но это не так. Сейчас производители предлагают множество вариантов экипировки на любую погоду и сезон.

Неприятный дождь будет нипочем, если на вашем любимце непромокаемые ботинки и демисезонный плащ. Кстати, одежда имеет специальный крой, так что вопрос похода в туалет не возникает. 

На прохладную погоду вам предложат шубку, непромокаемый комбинезон на овчине, дубленку, пуховик. Различные цвета, фасоны, размеры, отличительные компоненты для особей противоположного пола, капюшоны с отверстиями для ушек. Для удобства переодевания одежда оснащается липучками, резинками и кнопочками. Иногда костюм состоит из раздельных частей, одевать которые гораздо удобнее. 

Зоомагазины предлагают большой выбор и праздничной одежды. Для девочек – рюши и всевозможные бантики, платьица, даже костюмчик для посещения пляжа. Для самцов – от делового костюма до футбольной формы, расцветки различны, в зависимости от предпочтений хозяина. 

Часто владельцы собак, породы которых отнюдь не маленькие, отрицательно смотрят на подобный маскарад. Хотя, по сути, не зависимо от роста животного, ему холодно и неприятно мокнуть, так что непромокаемый плащ-накидка ему пригодится. 

Совет хозяинам собак, желающим приобрести обновку – на шопинг необходимо приходить с моделью, так как на глаз подобрать ваш размер будет довольно трудно. Одев питомца, необходимо дать ему пройтись, дабы убедиться, что ему удобно. Кстати, чтобы успокоить вашего друга, можно дать ему немного любимого лакомства, тогда тестирование пройдет быстрее и спокойнее. 

Дата публикации - 26 Марта 2013



Отзывы к статье