Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Сейчас в мире не так уж и много существует видов животных, которых человек смог полностью одомашнить и привить любовь к самому себе. Но, наверное, главный вид, о котором сразу вспоминаешь, когда говорят фразу «домашний питомец» - собака. Существует миллионы случаев и ситуаций, которые доказывают, что именно собаки настоящие и преданные друзья человека. Только собака умеет искренне любить вас не за деньги, корм или ещё какие-то материальные ценности, она любит просто за то, что вы есть, за то, что вы её хозяин.

Давайте представим, что вы всё же решились завести себе четырёхлапого питомца и стоите перед выбором. Сейчас мы вам немного с этим поможем.

Прежде всего, вы должны определиться, кто вам именно нужен. Это может быть охранник, нянька для ваших детей, охотничий пёс, декоративный маленький песик или просто семейная собака, обязанность которой будет любить вас и вашу семью. Когда вы определились с породой, будь это шотландская овчарка, спаниель или вест хайленд уайт терьер, неважно, главное чтоб вы точно знали что это именно та порода, которая вам будет по душе. Перед тем как приобрести щенка, точно согласуйте со своей семьей, кто будет ухаживать за щенком, кормить, выгуливать, ведь вы приводите к себе нового полноценного члена вашей семьи. 

При выборе породы вам необходимо учитывать такие факторы как: размер вашей жилплощади, наличие большого вольера или двора, сколько времени вы находитесь, дома и сколько сможете уделять своему псу, как часто вы ездите в отпуск и командировки, есть ли у вас дети итд. Лучше перед покупкой проконсультироваться со специалистом-кинологом, чтобы через несколько недель вам не пришлось отдавать щенка в питомник.

Когда окончательно сделан выбор, вы должны найти клуб или питомник который занимается разведением такой породы и заказать у них щенка. Ведь родословная очень важна для собак. Каждая порода отличается своим характером, а смеси пород могут привести к непредсказуемым последствиям.

Дата публикации - 26 Марта 2013



Отзывы к статье