Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

В настоящее время в мире насчитывается более 400 признанных пород собак, и эта цифра неуклонно растет, с каждым годом к ней прибавляются все новые и новые породы. Но какой бы породы не была собака, важно помнить, что ее здоровье в первую очередь зависит от поступающих в организм животного полезных веществ и микроэлементов. Для этого, своему питомцу следует давать качественный, сбалансированный полезными составляющими корм и обеспечивать простором и продолжительными прогулками.

Это важное правило касается не только владельцев собак, но и владельцев кошек, в частности, для них можно посоветовать специальный корм hills для кошек, придающий жизненных сил и энергии домашнему питомцу. Ведь, вопреки известному утверждению - «живут как кошка с собакой», оба представителя четверолапых по жизни бывают друзьями «не разлей вода» и всегда готовы поделиться друг с другом миской любимого корма.

А если говорить о всемирно известных породах собак, то кинологи не собираются останавливаться на существующих результатах и активно работают над созданием новых разновидностей. За последнее время, только на территории СНГ, появились такие новые породы, как, миниатюрные Одис (в их крови присутствуют гены фокстерьеров и карликовых пуделей) или Московский дракон, получивший данные аборигенных собак, а белорусские ученые стремятся вывести охранную породу, путем скрещивания немецкой и бельгийской овчарки. Ожидается, что новая порода будет обладать более устойчивым иммунитетом и прекрасными служебными качествами. Возможно, в ближайшем будущем, весь мир заговорит о новой Белорусской овчарке.

Таким образом, с каждым годом FCI (Federation Cynologique Internationale - Международная кинологическая федерация) добавляет новые породы собак к списку ранее уже общепризнанных.

Дата публикации - 28 Марта 2013



Отзывы к статье