Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Большинство ответственных хозяев собак знают, что большое внимание стоит уделять воспитанию и дрессировке своего любимца еще с самого раннего периода. Собака некоторыми врожденными чертами напоминает хищника, поэтому чтобы хозяину и окружающим людям было безопасно находится рядом с питомцем необходимо как и следить за его поведением, так и постепенно его приручать.

Стоит отметить, что практически все породы собак дрессируют практически одинаковыми методами, которые могут немного отличаться в зависимости от тех или иных особенностей конкретной породы. Собаку ни в коем случае не стоит заставлять делать то, что ей очень не нравится или то, что в силу своей подготовки она выполнить просто не может. Помимо этого не нужно забывать, что чрезмерные физические нагрузки только отобьют охоту собаки от тренировок и дрессировки. Ярким примером хорошо дрессированного питомца является "Джек Рассел терьер - собака из Маски". Дрессировкой и воспитанием собачек, которые снимаются в фильмах занимаются исключительно профессиональные дрессировщики.

Обычный хозяин молодой собаки должен воспитывать ее так, чтобы не оказать негативное воздействие на дальнейший ход событий, при этом необходимо быть непоколебимым и твердым. Воспитывая собаку необходимо также помнить, что домашний любимец реагирует, в первую очередь, на тембр голоса и интонацию, а уже потом на определенные звуки. Обязательно нужно учитывать тот серьезный факт, что питомец не понимает слов хозяина или дрессировщика. 

Из всего выше описанного можно сделать выводы, что как и от самого индивида собаки, так и от ее воспитания и дрессировки зависит то насколько собака будет адаптирована к внешним воздействиям. Успешное воспитание является залогом отличных отношений между хозяином и его любимцем.
 

Дата публикации - 30 Марта 2013



Отзывы к статье