Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)
Следующая статья Предыдущая статья

Для охраны частной территории, дома подходят не все породы собак. Это могут быть, например, алабай, болгарская овчарка, бордоский дог, бульмастиф, ротвейлер, канне корсо, ризеншнауцер и другие породы. Таких собак нужно не только правильно воспитать откормить, но и приучить к охранным функциям. 

Зачастую, бывают варианты, когда хозяину требуется перевезти своего питомца на другую охранную территорию. Это возможно осуществить с помощью автомобиля или поезда. Доставка собак на поезде по России весом более 20 кг обязаны ехать в намордниках и на поводках.

Обязательно у хозяина должна быть ветеринарная справка с собой. Также оплачивают поездку собаки отдельно или же уже в поезде как за 20 кг багажа. Помимо этого, собаки могут ехать в поезде в специальных контейнерах, в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом, в отдельном купе, оплаченным полностью хозяином.

Перевозка собак на поезде весом до 20кг оплачивается как багаж общим весом и провозится в любом вагоне в специальных контейнерах, клетках. Перевозочные документы на животных не оформляются.

Животное, перевезенное на поезде, должно будет привыкнуть к новой территории и снова проявить свои охранные способности. Конечно, для этого потребуется некоторое время.

Что должна делать собака с охранными функциями и ее хозяин?

- Защита жизни и здоровья хозяина

Этот принцип должен быть в приоритете не только животного, но и самого хозяина, поскольку собаке нужна свобода, чтобы осуществить данную охранную функцию.

- Создание условий для работы собаки

Обязательно должно быть хорошее освещение не только дома, но и прилегающей территории. Также необходимо убедиться, что ваш питомец может передвигаться свободно, и ничто ему не мешает.

- Собака не должна быть все время в напряжении

Добиться хорошего результата охранных функций можно только с помощью тренировок и создания муляжных ситуация с грабителями и ворами.

 - Необходимо использование комплекса мер безопасности

Лучше всего применять дополнительные меры безопасности и не надеяться на одну собаку, поскольку в наше время встречается все больше случаев проникновения воров и грабителей все с большей изощренностью методов.
Обязательно каждый собаковод знает, что грамотное применение плохо подготовленной собаки может принести успех, нежели плохое использование функций отлично подготовленной собаки.

Дата публикации - 6 Апреля 2013



Отзывы к статье